15.12 ВСК | ЧАЕПИТИЕ С КОРОВИНЫМ. Документальное кино и public talk по случаю дня рождения художника.
Галерея Веллум совместно с Community при поддержке канала «Культура» и телекомпании «Голдмедиум» представляют документальный фильм Любови Агафоновой «Портреты любимых друзей».
С этого дня мы запускаем серию совместных встреч под названием «Чаепитие с …», к которым приглашаем вас присоединиться. Мы вместе с вами — нашими зрителями посмотрим новым взглядом на, казалось бы, традиционное искусство.
Кинопоказ и паблик ток посвящены русскому импрессионизму. Мы поделимся с вами историей картины Константина Коровина «Портрет хористки» и расскажем о многогранном таланте, трудной судьбе и влиянии этого художника на современников.
Вы узнаете, как переплетались линии жизни Коровина с его друзьями — Шаляпиным, Рахманиновым, Серовым, Врубелем, а также о его великих учениках — Александре Шевченко, Роберте Фальке, Наталье Гончаровой, Михаиле Ларионове и Петре Вильямсе.
Сбор гостей — 13:00
Регистрация бесплатная https://clck.ru/3ExdAK