Menu

Продажа графики в Москве: где купить?

Основу всех видов графического искусства составляет рисунок. Обычно графическое изображение выполняется на листе бумаги, которая играет роль пространства, а изобразительными средствами являются контурные линии, штрихи, а также пятна и точки. В графических изображениях практически не применяют холст, так как акварельные краски и гуашь на него плохо ложатся. Цвет в графике применяется значительно меньше, чем в живописных работах, а при использовании играет вспомогательную роль. Тем не менее, между графикой и живописью много общего, так как для создания и рисунков, и картин используют гуашь, пастель, акварель.

Где можно купить графику?

Тут всё зависит от Ваших предпочтений. Если Вас интересуют произведения современных художников или графические работы, выполненные в большом тираже – их можно найти в интернете. На многочисленных онлайн-аукционах и досках объявлений можно подобрать то что Вас интересует или оставить заказ. Мы уже рассматривали в отдельных статьях интернет-аукционы по продаже живописи (в том числе и графики) и места в Москве, где можно купить произведения искусства.

Если же Вы желаете приобрести уникальные старинные произведения, написанные мастерами своего времени – можете посетить нашу галерею «Веллум». У нас представлено более 400 графических работ, принадлежащих перу русских и советских художников.

В нашей галерее Вы можете приобрести любую представленную графическую работу, а также продать или оценить свою (но только в том случае, если она старинная).

Александр Древин. Пейзаж.

Какую графику можно приобрести в галерее «Веллум»

У нас Вы можете приобрести различные по стилю, жанру и направлению полотна. В нашей коллекции среди разнообразных художественных течений представлено объединение «Бубновый Валет» работами Давида Бурлюка, Александра Шевченко, Леопольда Сюрважа, Александра Осмеркина и Общество художников-станковистов, среди которых Ростислав Барто, Александр Лабас и Георгий Нисский.

Поклонники нонконформизма смогут оценить произведения Николая Вечтомова, Владимира Яковлева и Юло Соостера, а любителям советской карикатуры придутся по душе выдающиеся работы Аминадава Каневского. Архитектурные эскизы, карикатуры, книжные иллюстрации, плакаты, театральные эскизы и многое другое Вы можете увидеть вживую и приобрести в галерее «Веллум», а с помощью удобной системы подбора и фильтров Вы сможете быстро найти интересующие вас работы.

Почему это удачное вложение?

Развитие графики не останавливается, до сих пор появляются новые жанры и техники, но, как и в древние времена, графика остается важной составляющей изобразительного искусства в нашей жизни. Вы можете приобрести графические работы для дома и офиса, открыв для себя удивительный мир эксклюзивных работ русских и советских художников. Выполненные в разных техниках и из разных материалов, на любой вкус или интерьер, графические произведения обязательно найдут свое место в современном дизайне интерьеров, придав тому неожиданную, но всегда уместную изюминку.

Кроме того, покупка графики – это хороший способ вложить деньги и украсить интерьер. Рисунки, сделанные при подготовке к масштабным полотнам, теперь имеют не только художественную и историческую, но и изрядную рыночную цену. Если Вы хотите приобрести конкретную вещь или если Вам требуется консультация, мы будем рады помочь.

Какие бывают виды графики

Графика обладает таким же большим разнообразием жанров, как и живопись. Но здесь чаще встречаются жанр портрета и пейзаж, в меньшей степени – натюрморт, исторический, бытовой и другие. Традиционно её делят на четыре категории:

  • Станковая – изобразительное искусство в традиционном понимании.
  • Книжная и газетно-журнальная – оформление иллюстрации для книг, открыток и других печатных изданий.
  • Прикладная – используется для вспомогательных задач, например, для создания марок, этикеток, плакатов, афиш и т.д.
  • Компьютерная – отдельный вид, где не используются традиционные материалы.

Каждая из вышеперечисленных категорий продолжает развиваться и оставаться по-своему востребованной. По способу создания изображения графика может быть «печатная» или, как её ещё называют «тиражная», выполненная с использованием изготовленных автором печатных форм, и «уникальная», подразумевающая создание произведений в единственном экземпляре.

Дмитрий Плавинский. Нью-Йорк в зеркале телескопа Хаббл.

Для тиражной графики используют гравюру – рисунок на твердом материале, который покрывается краской, а затем отпечатывается на листе бумаги. В зависимости от материала различают разные виды и техники гравюры:

  • Ксилография – гравюра на дереве;
  • Линогравюра – рисунок, вырезанный на линолеуме;
  • Офорт – гравюра на металле;
  • Литография – гравюра на камне.

Все графические работы, представленные в нашей галерее, были созданы в единственном экземпляре и являются уникальными.

Для оформления интерьера в основном используют произведения станковой графики. Изначально такие рисунки считались набросками, вариантами будущих полотен, но вскоре сформировалось отдельное направление со своей стилистикой и правилами. Также, благодаря промышленной революции первой половины XIX века популярность получила такая форма графики, как плакаты, служившие для передачи информации и рекламы услуг и товаров.

Добавить комментарий