Menu

Купить дорогую картину в Москве

Картины в доме – это не просто вложение финансов. Любители живописи не в меньшей степени приобретают картины для украшения интерьера своего дома. Лучше всего приобретать уникальные картины с хорошей инвестиционной привлекательностью, но также важен и стиль, ведь он говорит Вашим гостям о вкусе хозяина. Ниже мы рассмотрим, где можно купить подобные произведения.

Аукционы

Первое что приходит в голову, когда думаешь о шедеврах живописи и их покупке — это аукционы. Многим известны такие ведущие аукционные дома, как Christie’s и Sotheby’s, где порой продаются совершенно уникальные произведения, но и в Москве периодически проводятся подобные мероприятия. На аукционах живописи регулярно выставляются работы известных русских и советских художников. Произведения искусства, выставляемые на торгах, часто обладают гарантией подлинности, подтвержденной экспертами.

Перед проведением аукциона участникам нужно внести депозит. Как правило, в ходе проведения торгов, победителем признается участник, предложивший наибольшую сумму. Опытные участники аукционов рекомендуют обращать внимание и на то, где конкретно намечено проведение торгов. Желательно, чтобы они организовывались там уже не первый год, и возможным покупателям это было известно.

Недостаток в том, что понравившуюся Вам работу могут захотеть купить и другие участники торгов, которые будут готовы предложить более высокую цену и в итоге она будет продана другому покупателю. Однако, некоторые аукционные дома позволяют приобрести полотно без торгов, иногда даже картина может быть снята с торгов досрочно, если кто-то выкупит её по цене, предлагаемой аукционным домом.

Кроме того, аукционы переходят в интернет-пространство (мы писали об этом отдельную статью), что делает их еще более доступными и популярными. Для участия Вам нужно лишь открыть страницу аукциона картин, выбрать понравившийся лот и стать участником торга.

Интернет

Найти стоящие произведения искусства можно и на просторах интернета. Вариантов множество, это могут быть интернет-магазины, доски частных объявлений, сайты художественных галерей, предоставляющие услуги по продаже полотен или онлайн-аукционы, о которых говорилось выше. Выбирая картину в интернете, Вы можете не спеша выбрать то, что вас интересует и оформить заказ, достаточно зайти в каталог и выбрать понравившееся полотно.

Но назвать интернет-магазин универсальным способом для приобретения картины нельзя. Есть вероятность купить разочароваться в выбранном холсте. Главный недостаток интернет-магазинов – Вы не можете увидеть полотно вживую. Цветопередача на экране может не совпасть с настоящими оттенками красок, что также мешает оценке работы с точки зрения подлинности.

Центральный дом художника на Крымском валу

Вход в ЦДХ платный, стоит 200 рублей полный билет или 100 рублей льготный. Но доступ к киоскам и салонам на первом и антресольным  этажах обойдется в 50 рублей, а для пенсионеров, студентов и школьников всего в 20 рублей.

На антресольном этаже в центре расположены многочисленные антикварные салоны и две-три галереи современного искусства. Здесь есть плюсы: во-первых, нет необходимости мерзнуть или мокнуть на улице вместе с художниками, а можно спокойно выбрать то полотно, которое нравится. А во-вторых, внутри помещений чаще всего продают полотна, принадлежащие кисти членов Союза художников России. Их стоимость нельзя назвать дешевой, но уникальность работ не вызывает сомнений.

Гостиный двор и галерея «Веллум»

Ещё один вариант – художественная галерея «Гостиный двор», расположенная на улице Ильинка, 4, где можно приобрести авторскую картину, которая имеет высокую художественную ценность. Там же находится и наша галерея «Веллум».

У нас представлено многообразие жанров и техник исполнения. В галерее есть русская живопись XIX века, работы российских художников конца XIX — начала XX века, советская живопись, картины второй половины XX века, современное искусство. Все работы, представленные в нашей галерее, профессионально подобраны таким образом, чтобы в руках покупателей оказалось по-настоящему достойное произведение искусства. Посетить галерею и приобрести желаемый холст можно в любой день с 12:00 до 20:00.

Почему это удачная инвестиция?

Среди обеспеченных людей всегда считалось престижным быть обладателем качественной живописи известных художников. Но для большинства покупателей картин это не просто удовлетворение своих желаний украсить интерьер, но еще возможность не сохранить средства, и даже приумножить их.

Хорошие дорогие картины со временем, как хорошее вино, становятся только дороже, они переходят по наследству детям и внукам.

Часто любители живописи приобретают картины не только для украшения интерьера в собственном доме, но и с учетом того, что в будущем её можно будет выгодно продать. Поэтому, если главный фактор при покупке – высокая ценность полотна, то советуем посетить нашу галерею. У нас Вы найдете работы известных живописцев и мастеров.

Добавить комментарий