Menu

ARS SACRS NOVA. Мистическая графика и живопись художников нон-конформистов.

Дорогие друзья, мы подготовили новую выставку! Проект «ARS SACRA NOVA. МИСТИЧЕСКАЯ ЖИВОПИСЬ И ГРАФИКА ХУДОЖНИКОВ-НОНКОНФОРМИСТОВ» организован галереей «Веллум» совместно с Фондом Николая Каретникова, Московской государственной консерваторией им. П.И. Чайковского и Музеем AZ (Музеем Анатолия Зверева). Выставка пройдет в Выставочном зале Московской консерватории в корпусе Малого зала, адрес: Большая Никитская, 13/6, 3-й этаж.

Мы представим более тридцати редких графических и живописных работ и скульптуру выдающихся художников-шестидесятников из частных коллекций: Оскара Рабина, Владимира Вейсберга, Владимира Стерлигова, Владимира Яковлева, Михаила Шварцмана, Владимира Янкилевского, Эрнста Неизвестного, Михаила Гробмана, Эдуарда Штейнберга, Анатолия Зверева, Валентины Кропивницкой, Дмитрия Плавинского, Игоря Ворошилова, Вадима Сидура и др. Куратор выставки ― Любовь Агафонова.

Выставка будет работать с 17 февраля по 9 марта. Открытие для журналистов состоится 16 февраля в 18 часов по аккредитации.

Выставка проходит в рамках совместного творческого проекта и концерта «ДУХОВНАЯ МУЗЫКА ВТОРОГО АВАНГАРДА», который состоится 16 февраля в Малом зале консерватории. На концерте a capella впервые вместе прозвучат хоровые сочинения композиторов-нонконформистов Николая Каретникова, Альфреда Шнитке, Арво Пярта, Валентина Сильвестрова и Николая Сидельникова. Эти произведения в России исполнялись чрезвычайно редко (за исключением исполнения «Трех духовных хоров» Альфреда Шнитке). Со вступительным словом выступит поэт, филолог и переводчик Ольга Седакова.

Посещение выставки бесплатное в будние дни с 12:00 до 17:30 по регистрации на Timepad: https://fond-nikolaya-karetnikova.timepad.ru/event/1914783/. В будние дни с 18:00 до 22:00, а также в субботу и воскресенье с 12:00 до 22:00 посещение выставки возможно по билетам на дневные и вечерние концерты в Малом зале консерватории. Билеты можно приобрести заранее на сайте или в кассах консерватории (вход в Большой зал).

Добавить комментарий